Биржевые новости

6 августа 2020 г.  09:29

До 2024 года мощность морских портов РФ увеличится более чем на 300 млн тонн

Мощность портов Дальневосточного, Северо-Западного, Волго-Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов уже через 4 года увеличится более чем на 300 млн тонн, сообщил сегодня "Интерфаксу" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Вплоть до 2024 года расписаны планы развития портов Дальневосточного, Северо-Западного, Волго-Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов. Таким образом, уже через 4 года их мощность увеличится более чем на 300 млн тонн", - отметил Хуснуллин.

По его словам, серьезное развитие получит порт Ванино в Хабаровском крае, грузоперевалочная мощность которого к 2024 году увеличится на 45 млн тонн. "Здесь речь идет, прежде всего, о создании новых и развитии существующих угольных терминалов", - добавил вице-премьер.

Он отметил, что не менее значимым для России является и Северо-Западный бассейн. "Например, в Усть-Луге, крупнейшем морском порту не только России, но и всего Балтийского побережья, к 2024 году появятся новые морские терминалы для перевалки минеральных удобрений, угля, зерновых и генеральных грузов суммарной мощностью почти 42 млн тонн", - сказал Хуснуллин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...