Биржевые новости

6 августа 2020 г.  11:27

Чистая прибыль TCS Group по МСФО во 2-м квартале выросла на четверть

TCS Group Holding (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") во втором квартале 2020 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 24,7% - до 10,2 млрд рублей по сравнению с 8,2 млрд рублей прибыли за аналогичный период 2019 года, говорится в сообщении группы.

Чистая прибыль группы в первом полугодии текущего года выросла на 25,1% - до 19,3 млрд рублей с 15,4 млрд рублей годом ранее.

Это результат превзошел консенсус-прогноз аналитиков, ожидавших сохранение чистой прибыли во II квартале 2020 года на уровне 8,2 млрд рублей, ее рост в I полугодии на 12% - до 17,2 млрд рублей.

TCS Group отмечает улучшение ситуации в экономике, вернула долю одобрения кредитных заявок на предшествовавший пандемии уровень.

"В кредитном бизнесе с середины марта мы заняли консервативную позицию и внедрили ряд мер в области управления кредитными лимитами, отраслевого кредитного скоринга и дополнительной верификации клиентов. Эти меры сохранялись на протяжении большей части II квартала 2020 года, однако по мере улучшения экономической ситуации к концу квартала мы стали постепенно увеличивать долю одобрения кредитных заявок, вернув ее на уровень, предшествовавший пандемии", - приводятся слова председателя правления Тинькофф банка Оливера Хьюза в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...