Биржевые новости

22 августа 2020 г.  10:31

Станцию метро "Рижская" закрывают на год

Сегодня станция "Рижская" Калужско-Рижской линии московского метро закрывается на ремонт. Работы продлятся год, сообщает официальный сайт мэра Москвы..

За это время реставраторы вернут исторический облик вестибюлю: восстановят декоративное покрытие колонн, пола и потолка станции. Также рабочим предстоит заменить эскалаторы. Вместо трех устаревших эскалаторов, которые работали с 1958 года, поставят современные и безопасные. Поскольку на станции только один выход, проводить такие работы без ее закрытия невозможно.

На время ограничений от "Рижской" запустят бесплатные автобусы КМ до станции "Проспект Мира". Они будут курсировать с 05:30 до 02:00. При желании пассажиры смогут воспользоваться соседними станциями метро — "Алексеевская" и "Марьина Роща", а также станцией Рижская МЦД-2, говорится в сообщении.

Чтобы сократить время в пути, для автобусов будет организована выделенная полоса на участке от Рижского вокзала до Рижской площади, а также запрещено движение такси по участкам выделенной полосы на проспекте Мира.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...