Биржевые новости

27 августа 2020 г.  11:15

Больше всего довольных зарплатой - среди программистов, топ-менеджеров и медработников

В течение 10 лет количество специалистов, считающих свой заработок достойным, возросло среди разработчиков, директоров, инженеров и квалифицированных рабочих. Согласно проведенному SuperJob опросу представителей 25 наиболее популярных профессиональных групп, имеющие постоянную работу, размером своего заработка довольна почти треть разработчиков ПО (32%) и 3 из 10 руководителей.

Медработников, удовлетворенных размером заработка, - 23%. Среди региональных представителей и инженеров зарплатой доволен каждый пятый, говорится в сообщении пресс-службы SuperJob.

На последних строках рейтинга специалистов, считающих свой заработок достойным, - офис-менеджеры (12%), специалисты по работе с клиентами (11%) и менеджеры по рекламе (8%). И если среди последних число довольных заработком в течение 10 лет одинаково невысоко, то офис-менеджеров и менеджеров по работе с клиентами, удовлетворенных зарплатой, еще в прошлом году было значительно больше (по 17%).

Сравнение результатов с аналогичными исследованиями прошлых лет показывает, что в числе профессий, где количество довольных зарплатой выросло по сравнению с прошлым годом, - финансисты и маркетологи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...