Биржевые новости

27 августа 2020 г.  15:31

Экономика РФ восстанавливается по более оптимистичной траектории, чем ожидалось - Решетников

Восстановление экономики РФ после ограничений на фоне COVID-19 происходит по более оптимистичной траектории, чем ожидали власти, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников на молодежном форуме "iВолга".

"Экономика вошла в стадию восстановления, мы сейчас готовим новую оценку прогноза социально-экономического развития страны, заканчиваем его подготовку, обсуждаем внутри правительства. В любом случае мы видим существенное улучшение оценок ситуации в этом году, мы более быстрыми темпами восстанавливаемся", - сказал Решетников.

"Об этом и президент страны уже говорил, и те цифры, которые по статистике выходят, все это подтверждают. Мы это напрямую связываем с теми мерами, которые были приняты", - отметил министр.

О том, что пик проблем в экономике РФ уже пройден, начинается восстановление, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Сергею Брилеву, которое демонстрировалось на телеканале Россия-24 (ВГТРК). По словам главы государства, "снижение российской экономики в 2020 году может составить 5-6%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...