Биржевые новости

6 сентября 2020 г.  12:54

Регионы получат дополнительные средства на вывоз бытовых отходов

Ещё девять регионов получат средства на поддержку операторов, занимающихся вывозом отходов, им перераспределят 838 млн рублей в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает сайт кабинета министров.

"Дополнительное финансирование получат республики Алтай, Калмыкия, Карелия и Крым, а также Волгоградская, Иркутская, Саратовская, Тверская и Ульяновская области. Им перераспределят 838 млн рублей в пределах средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете", - отмечается в документе.

На обеспечение бесперебойной работы мусорных операторов в 2020 году суммарно выделено более 9 млрд рублей, деньги поступят в 76 регионов.

"Коронавирус и необходимость соблюдать режим самоизоляции привели к увеличению объёмов бытового мусора. Как следствие, нагрузка на операторов, занимающихся вывозом отходов, заметно выросла, особенно в сельской местности. Учитывая эти обстоятельства, и было принято решение оказать им финансовую поддержку", - говорится в документе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...