Биржевые новости

6 сентября 2020 г.  13:41

Мишустин подписал постановление о частичной компенсации страховых взносов для предпринимателей в Арктической зоне

Предпринимателям, работающим в Арктической зоне, возместят до 75% затрат на страховые взносы, мера поддержки доступна в том числе индивидуальным предпринимателям. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщила в воскресенье пресс-служба кабинета министров.

"Компенсация распространяется на обязательное пенсионное и медицинское страхование, социальное страхование по временной нетрудоспособности и в связи с рождением ребёнка. Мера поддержки доступна в том числе индивидуальным предпринимателям", - говорится в постановлении.

"Адресную субсидию будет предоставлять Корпорация развития Дальнего Востока. Чтобы её получить, необходимо зарегистрироваться в качестве резидента Арктической зоны и направить в корпорацию сведения об обязательствах по страховым отчислениям. Приём заявок на получение статуса резидента стартовал 28 августа", - следует из документа.

"Решение поддержит резидентов Арктической зоны, поможет создать новые рабочие места и простимулирует развитие экономики в макрорегионе", - говорится в постановлении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...