Биржевые новости

7 сентября 2020 г.  17:46

Снижение перевозок через аэропорты РФ в минувшую субботу замедлилось до 5%

Падение перевозок через крупнейшие аэропорты РФ в минувшую субботу, 5 сентября, замедлилось до 5% в сравнении с тем же днем прошлого года, сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА).

В первый день сентября падение пассажиропотока было на уровне 29% год к году, 2 и 3 сентября - 26% и 25% соответственно. К пятнице, 4 сентября, падение резко замедлилось - до 6%, в субботу было на уровне 5%, а в воскресенье ускорилось, но лишь до 12%. Показатели в абсолютном выражении в материалах МАА не приводятся.

По данным ассоциации, в марте после закрытия международного авиасообщения из-за COVID-1 перевозки через крупнейшие аэропорты РФ рухнули на 25%, в апреле - на 91%, в мае - на 90%. В июне, после снятия карантинных ограничений в регионах страны, падение замедлилось до 75%, в июле - до 45%.

В августе Россия частично возобновила международные пассажирские авиарейсы: перевозчикам разрешили летать из нескольких городов в Лондон, Занзибар (Танзания), Анкару, Стамбул, Анталью, Бодрум, Даламан, а также в Швейцарию. Это, по данным МАА, позволило замедлить падение пассажиропотока в прошлом месяце до 28%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...