Биржевые новости

22 сентября 2020 г.  14:38

Более половины москвичей пользуются цифровым банкингом

В Москве 56% жителей пользуются цифровыми каналами управления личными финансами, такими как мобильный банк или интернет-банк. Доля пользователей в среднем по России - 56%, свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим центром НАФИ в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка.

Интернет-банк - это вебсайт, на котором клиент банка может управлять своими счетами и пользоваться финансовыми услугами. Сервисами интернет-банкинга в среднем пользуются 37% россиян. В Москве интернет-банком пользуются 40% жителей.

С помощью мобильного банкинга - приложений банков для смартфонов - можно управлять картами, счетами, заказывать справки о состоянии счета и получать другие финансовые услуги. Мобильным банкингом в среднем пользуются 51% россиян. Сегодня мобильными приложениями банков в Москве пользуются 47% жителей.

В топ-10 регионов-лидеров по числу пользователей цифрового банкинга входят: Ямало-Ненецкий АО, Республика Саха (Якутия), Ханты-Мансийский АО, Республика Коми, Чукотский АО, Республика Карелия, Калининградская область, Республика Алтай, Камчатский край и Магаданская область.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...