Биржевые новости

1 октября 2020 г.  14:15

СП Ford Sollers переименовано в "Соллерс Форд"

Совместное предприятие американского автомобилестроительного концерна Ford и российской группы "Соллерс" с 1 октября сменило название с Ford Sollers на "Соллерс Форд" вслед за прошлогодним переформатированием деятельности.

В июле 2019 года ПАО "Соллерс" приобрело контролирующую долю (51%) в СП, которое занимается выпуском LCV Ford Transit в Татарстане для реализации машин на российском рынке.

"Русификация названия - логичный шаг, мы - компания с собственным производством в России, полностью интегрированным в российскую экономику. Одним из приоритетных направлений развития мы всегда выделяли вертикальную локализацию производства, предусматривающую организацию в России всей производственной цепочки от добычи сырья до выпуска готовых компонентов. Увеличить уровень локализации производства вдвое в ближайшей перспективе - наша цель, и мы ей следуем", - цитирует пресс-служба СП "Соллерс Форд" главу компании Адиля Ширинова.

Переименование компании не отразится на бизнес-процессах, подчеркивается в сообщении СП.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе-августе 2020 года продажи автомобилей Ford Transit группой "Соллерс" достигли 7,247 тыс. единиц (-0,3% г/г), лишь символически снизившись к уровню 2019 года, несмотря на негативное влияние на авторынок ковидных ограничений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...