Биржевые новости

1 октября 2020 г.  18:14

Банк России указывает на остающееся неравномерным восстановление экономической активности в РФ

Банк России отмечает неоднородную динамику финансовых потоков в разных секторах российской экономики.

"Восстановление экономической активности остается неравномерным", - говорится в материалах, размещенных на сайте регулятора.

Платежи в потребительских отраслях нормализуются по мере насыщения отложенного спроса, и их объемы продолжают превышать "докоронавирусный" уровень. Кроме того, укрепляется тренд на восстановление платежей в инвестиционных отраслях с пониженных уровней предыдущих месяцев. Отстающая динамика платежей ожидаемо сохраняется в отраслях, ориентированных на внешний спрос, отмечает ЦБ.

Скользящее за четыре недели среднее отклонение объема входящих платежей от "нормального" уровня на неделе с 21 по 25 сентября снизилось и составило 6,4% по сравнению с отклонением в 7,3% неделей ранее (14-18 сентября). Отклонение входящих платежей без учета добычи, производства нефтепродуктов и деятельности органов государственного управления на отчетной неделе составило 1,3% по сравнению с 0,2% неделей ранее. В ориентированных на экспорт отраслях увеличение отставания входящих потоков от "нормального" уровня приостановилось, отмечает ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...