Биржевые новости

4 октября 2020 г.  15:31

Fitch присвоило Международному фонду сельскохозяйственного развития рейтинг AA+

Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР) стал первым учреждением ООН, которому присвоен кредитный рейтинг. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оценило кредитоспособность МФСР как стабильную (AA+). Подобная оценка означает рост инвестиций, которые позволят Фонду расширить свои проекты по экономическому развитию в сельских районах по всему миру, сообщает центр новостей ООН.

Фонд играет ключевую роль в борьбе с голодом на планете. В ООН считают присвоение Фонду кредитного рейтинга важным шагом на пути реализации Целей устойчивого развития.

Глава МФСР Гилберт Хунбо убежден, что в деятельности Фонда "наступила новая эра". "С хорошим рейтингом нам доступно больше ресурсов, которые позволят расшить проекты и программы на местах, помогать большему числу людей, вытягивать их из нищеты", - заявил он.

Одна из целей этой организации - до 2030 года на 20% увеличить доходы 264 миллионов жителей сельских районов мира. На фоне пандемии и связанного с ней кризиса вопросы экономического развития и борьбы с голодом приобретают особую актуальность. Только в этом году, как ожидается, число голодающих в мире может увеличиться на 132 миллиона, а уровень нищеты вырастет впервые за десять лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...