Биржевые новости

2 ноября 2020 г.  10:55

ЦБ РФ выпускает памятную монету из серебра

Банк России 2 ноября выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную заседанию Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встрече глав государств, входящих в объединение БРИКС, в 2020 году под председательством Российской Федерации, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Монета изготовлена тиражом 3 тыс. штук из сплава 925-й пробы, она содержит 31,1 грамма серебра.

На оборотной стороне монеты расположены выполненные в цвете логотипы саммитов БРИКС и ШОС, под ними - выполненные в технике лазерного матирования силуэты Дворцового моста и Петропавловской крепости.

Саммиты стран БРИКС и ШОС, запланированные на 21-23 июля в Санкт-Петербурге, были перенесены на более поздний срок из-за пандемии. Новые даты саммитов планировалось определить в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической обстановки в государствах объединений и в мире в целом, но они пока не назывались.

В начале августа правительство РФ поручило Минфину осуществить финансирование расходов, связанных с подготовкой заседания Совета глав государств ШОС и встречи лидеров объединения БРИКС в 2020 году в объеме до 200 млн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...