Биржевые новости

2 ноября 2020 г.  11:34

"Рособоронэкспорт" за 20 лет поставил оружие в 122 страны на $180 млрд - Чемезов

"Рособоронэкспорт" за 20 лет поставил оружие в 122 страны на общую сумму $180 млрд, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов

"За эти годы "Рособоронэкспорт" заключил более 26 тысяч контрактов с партнерами и поставил продукцию в 122 страны мира на общую сумму более 180 млрд. долларов", - сообщил Чемезов, чьи слова привели сегодня в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

В компании сообщили, что Россия сегодня стабильно удерживается на 2-м месте среди мировых экспортеров вооружения и военной техники.

"Наши зарубежные партнеры получили для своих ВВС продукцию на сумму более $85 млрд. Объем экспорта для ПВО и сухопутных войск наших заказчиков превысил $30 млрд по каждому из этих видов вооруженных сил, а для ВМФ составил более $28 млрд", - сообщил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

4 ноября 2020 года исполняется 20 лет со дня образования "Рособоронэкспорта". Компания была создана указом президента РФ в рамках реформы системы военно-технического сотрудничества, получила право экспорта всей номенклатуры продукции военного назначения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...