Биржевые новости

9 ноября 2020 г.  11:59

Главу Минвостокразвития предложили на место главы Минприроды

Министром природных ресурсов и экологии вместо Дмитрия Кобылкина предложен Александр Козлов, занимающий в настоящее время пост главы министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Козлов в 2011 году назначен первым заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В 2014-2015 годах - мэр Благовещенска, в 2015-2018 годах - губернатор Амурской области. С 2018 года занимает пост министра по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Кобылкин покидает пост главы Минприроды на фоне критики ряда направлений деятельности ведомства. Со стороны общественности часто критиковалась медленная реализации нацпроекта "Экология", значительные суммы финансирования которого оставались не освоенными Минприроды. Кроме того, с трудом двигается мусорная реформа в России, которую тоже координирует Минприроды. Так, Счетная палата после проведения анализа ситуации в обращении с твердыми коммунальными отходами оценила ее как неблагополучную, а реформу в этой сфере назвала безуспешной.

Кобылкин в 2010-2018 годах являлся губернатором ЯНАО. В 2018-2020 годах возглавлял Минприроды РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...