Биржевые новости

23 ноября 2020 г.  10:26

Квартальный рост Сингапура составил 9,2% - окончательные данные

В третьем квартале 2020 года ВВП Сингапура вырос на 9,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательны данные министерства торговли и промышленности Сингапура. Ранее сообщалось о росте экономики страны на 7,9% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Оценка падения ВВП в годовом выражении была пересмотрена до 5,8% с 7%.

Во втором квартале экономика Сингапура упала на 13,2% в квартальном выражении и на 13,3% в годовом выражении на фоне карантина, который продлился с 7 апреля по 1 июня.

Министерство торговли и промышленности Сингапура ожидает, что по итогам года ВВП страны снизится на 6-6,5%, а в 2021 году вырастет на 4-6%.

Потребительские цены в Сингапуре в октябре снизились на 0,2% в годовом выражении, свидетельствуют данные статистического управления Сингапура. Аналитики ожидали, что цены не изменятся, как и в сентябре, отмечает Trading Economics. В помесячном выражении дефляция в прошлом месяце составила 0,4% после роста цен на 0,3% в сентябре.

Потребительские цены без учета стоимости жилья и передвижения на личном транспорте снизились на 0,2% в годовом выражении при прогнозе сокращения на 0,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...