Биржевые новости

24 ноября 2020 г.  13:57

Сбер выделил индустрию электронной коммерции в отдельное направление

Сбер выделил индустрию электронной коммерции (e-commerce) в отдельное направление бизнеса, говорится в пресс-релизе кредитной организации. "В индустрию электронной коммерции войдут "СберМаркет", "СберЛогистика" и вновь создаваемые в экосистеме Сбера активы в области e-commerce", - поясняется в сообщении.

Руководителем нового направления и вице-президентом Сбербанка назначен Сергей Малышев, главный исполнительный директор по логистическим сервисам Сбербанка. Как поясняется в пресс-релизе, Малышев будет отвечать за стратегию и реализацию планов экосистемы банка в направлении электронной коммерции под руководством первого зампреда правления Льва Хасиса.

Руководителем "СберЛогистики" будет назначен Александр Трапезников, ранее работавший заместителем гендиректора компании. До прихода в Сбербанк он также работал в "Почте России", где отвечал за работу курьерской службы ЕМС Russia.

В начале ноября Хасис говорил, что Сбербанк России планирует открыть собственный ресурс в сфере электронной коммерции с широким ассортиментом товаров. Позднее The Bell сообщил, что Сбербанк ведет переговоры о возможной покупке "М.Видео" или его маркетплейса goods.ru.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...