Биржевые новости

22 декабря 2020 г.  18:59

Рынок российских акций вырос на 1,2-1,6%

Рынок акций РФ завершил торги в плюсе вместе с растущей Европой и на фоне попыток нефти Brent закрепиться выше $50 за баррель, индекс МосБиржи приближался к 3250 пунктам на фоне ослабления рубля.

Рынки акций государств Азиатско-Тихоокеанского региона продолжили снижение на опасениях относительно нового, более заразного штамма COVID-19. В том числе в Европе усиливаются ограничения из-за быстрого распространения мутировавшего типа коронавирусной инфекции в Великобритании. Тем временем в плюсе торговалась Европа, без единой динамики открылась Америка. В США повышена окончательная оценка роста ВВП в 3-м квартале - до рекордных 33,4%, тогда как изменений не ожидалось с прежнего уровня 33,1%.

Цены на нефть сегодня снижались под давлением новостей о распространении в Великобритании новой разновидности коронавируса, спровоцировавших опасения относительно замедления восстановления мировой экономики и падения спроса на сырье. Нефтяные котировки снижаются второй день подряд. Тем не менее Brent остается выше $50,4 за баррель,

Индекс МосБиржи вырос на 1,57% и составил 3236,46 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,16% - до 1351,43 пункта.

Лидерами роста среди "голубых фишек" стали бумаги Газпрома, Роснефти, Норильского никеля, Сбербанка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...