Биржевые новости

29 декабря 2020 г.  13:39

Глава Минздрава РФ заявил о позитивной динамике в ситуации с коронавирусом

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о позитивной динамике в ситуации с коронавирусом в стране в последние дни, сообщив, что число заболевших снизилось на 4%.

"Сегодня на амбулаторном лечении у нас находятся 80% заболевшего населения - это 900 тысяч человек. Позитивная динамика отмечается в последние дни, количество заболевших, активно наблюдающихся, снизилось на 4%", - сказал Мурашко на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

По его словам, "в коечной сети достаточное количество мест для оказания помощи пациентам, нуждающимся в стационарах". "Положительная динамика отмечается по количеству заболевших в Псковской области, Калмыкии, Ненецком автономном округе, Кировской и Тамбовской областях. Эти регионы дают положительный эффект с противоэпидемическими мероприятиями и качеством лечения пациентов", - пояснил министр.

Он отметил, что регионам оказывается помощь, в том числе туда приезжают бригады федеральных специалистов-медиков. "Сегодня специалисты работают в Карелии, на Камчатке, в Амурской и Владимирской областях, Курганской и Тульской областях, а также в Санкт-Петербурге и Крыму", - уточнил Мурашко. Он добавил, что всего с начала пандемии было направлено более 100 таких бригад.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...