Биржевые новости

8 января 2021 г.  12:05

Промпроизводство во Франции в ноябре снизилось на 0,9%

Объем промышленного производства во Франции в ноябре 2020 года снизился на 0,9% по отношению к октябрю, когда было зафиксировано повышение показателя на 1,9%, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. В годовом выражении промпроизводство сократилось на 4,6%. Аналитики прогнозировали снижение первого показателя на 1%, второго - на 5%.

При этом рост объема обрабатывающей промышленности Франции в ноябре замедлился до 0,5% после повышения на 0,8% месяцем ранее.

По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, промпроизводство снизилось на 4,1%, в обрабатывающей промышленности - на 4,2%.

В добывающих отраслях, энергетике и сфере водоснабжения производство в ноябре по отношению к октябрю упало на 8,5% после роста на 8,3% месяцем ранее. Производство транспортного оборудования выросло на 1,6% после снижения на 1,2% в октябре. Выпуск продуктов питания и напитков увеличился на 0,8% после снижения на 0,3% месяцем ранее. Рост в строительной отрасли ускорился до 3,6% после 0,1% в октябре.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...