Биржевые новости

11 января 2021 г.  12:35

Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготным кредитам МСБ

Правительство РФ приняло решение о снижении максимальной ставки по льготным кредитам малому и среднему бизнесу (МСБ) и самозанятым гражданам.

"Подписано постановление правительства о снижении ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также для самозанятых граждан. Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5%. По новым правилам ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России (сейчас 4,25%), увеличенную на 2,75 процентного пункта. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под 7% годовых", - сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

"Это позволит предпринимателям снизить долговую нагрузку и пополнить оборотные средства, а также даст больше возможностей для развития бизнеса и инвестирования в новые проекты, что крайне необходимо для стабилизации работы в текущей экономической ситуации, особенно в таких сферах, как сельское хозяйство, внутренний туризм, наука, техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность", - добавил глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...