Биржевые новости

2 февраля 2021 г.  10:27

Введение продовольственных карточек в качестве соцподдержки населения правительством РФ не обсуждается

Введение продовольственных карточек в качестве одной из мер социальной поддержки населения правительством не обсуждается, заявил пресс-секретарь премьера РФ Борис Беляков.

"Введение продовольственных карточек как одного из инструментов поддержки правительством не обсуждается", - говорится в его комментарии, распространенном во вторник.

Беляков отметил, что в настоящее время в России работают различные механизмы и программы социальной поддержки отдельных категорий граждан, большинство из которых носят финансовый характер.

Он подчеркнул, что при реализации мер поддержки нуждающимся гражданам приоритет отдается тем мероприятиям, которые позволяют в долгосрочной перспективе вывести семьи из бедности, таким как социальный контракт, переобучение, содействие в трудоустройстве.

"Известия" во вторник со ссылкой на источник в Минпромторге сообщили, что ведомство направило в правительство доклад с предложением о продовольственной поддержке нуждающихся граждан. По данным издания, Минпромторг предложил ежемесячно перечислять гражданам средства, которые можно потратить на продукты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...