Биржевые новости

19 марта 2021 г.  12:17

"Эксперт РА" повысило рейтинг "МТС-банка" до уровня "ruA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности МТС-Банка до уровня ruA-. По рейтингу сохранен стабильный прогноз.

Повышение рейтинга обусловлено усилением фактора поддержки собственником с умеренного до сильного вследствие повышения значимости банка для группы МТС в рамках глобальной стратегии по цифровизации бизнеса и созданию финансовой экосистемы группы. Рейтинг банка отражает приемлемую оценку рыночных позиций, чувствительную оценку уровня достаточности капитала при низкой рентабельности, приемлемые качество активов и ликвидную позицию, а также приемлемый уровень корпоративного управления.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

"МТС-Банк" специализируется на потребительском кредитовании, а также комплексном обслуживании юридических лиц. На 01.02.2021 банк занимает 37-е место по величине активов в соответствии с рэнкингом "Эксперт РА". Мажоритарным акционером банка является ПАО "МТС" с долей участия в банке 99,9%. Головной офис банка расположен в г. Москве, а партнерская сеть представлена офисами ПАО "МТС" по всей России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...