Биржевые новости

19 марта 2021 г.  18:22

Leroy Merlin в 2020г увеличил продажи в РФ на 11%, до 417,7 млрд рублей

DIY-ритейлер Leroy Merlin, управляющий магазинами товаров для ремонта и обустройства дома, в 2020 году увеличил продажи в России по сравнению с 2019 годом более чем на 11% - до 417,7 млрд рублей с НДС.

На фоне пандемии и временного закрытия большинства магазинов в начале года компании удалось сохранить все рабочие места, нарастить онлайн-продажи, открыть новые магазины, начать внутреннюю трансформацию и пересмотреть приоритеты развития на ближайшие несколько лет, говорится в сообщении Leroy Merlin.

Доля онлайн-продаж за прошедший год увеличилась более чем втрое и по итогам года составила почти 9% в общей структуре товарооборота.

За год Leroy Merlin открыл 6 новых магазинов в России.

"Этот год помог нам пересмотреть стратегические приоритеты. В ближайшее время компания будет сфокусирована на трех стратегических целях: увеличении привлекательности омниканального магазина, развитии работы с профессионалами и электронной коммерции", - сказал гендиректор Leroy Merlin в России Лоран Дефассье.

Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В России, где Leroy Merlin работает с 2004 года, сеть объединяет 109 гипермаркетов в 57 городах. Компания является лидером российского рынка DIY-ритейла.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...