Биржевые новости

22 марта 2021 г.  16:53

Ведомства оценят необходимость стимулирующих мер для поставок СПГ из Арктики

Минфин, Минприроды, Минэнерго и Минпромторг в целях подготовки ресурсной базы для развития производства сжиженного природного газа должны разработать стимулирующие меры и до 1 июля представить доклад в правительство, следует из Долгосрочной программы развития производства СПГ в РФ.

В частности, речь идет о введении повышающего коэффициента к расходам на проведение геологоразведочных работ в отношении участков недр, расположенных в Арктической зоне, в том числе на полуострове Ямал, полуострове Таймыр, Гыданском полуострове и прилегающих к ним акваториях (кроме шельфовых месторождений).

Также поручено оценить введение инвестиционного налогового вычета из налога на прибыль организаций в размере не менее 50% расходов на поиск, оценку и разведку запасов углеводородного сырья, в том числе на новых морских месторождениях углеводородного сырья.

Помимо этого, будет изучено установление коэффициента, характеризующего особенности разработки отдельных залежей участка недр (Корз), равного 0, при расчете налога на добычу полезных ископаемых при добыче газа горючего природного и газового конденсата, добываемых из залежей углеводородного сырья, отнесенных к юрским продуктивным отложениям.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...