Биржевые новости

24 марта 2021 г.  10:50

В феврале в Москве поставлен рекорд для этого месяца по числу оформленных ипотек

В феврале управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 9 182 договора ипотечного жилищного кредитования - в полтора раза больше (+54%), чем месяцем ранее (5 948), сообщается в пресс-релизе ведомства. Февральский показатель в годовом сравнении (8 121) увеличился на 13%.

Всего в текущем году москвичи оформили в Росреестре 15 130 ипотек, что на 5% превышает аналогичный период прошлого года (14 467).

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов

"В Москве, несмотря на заявления ряда экспертов отрасли о замедлении активности на ипотечном рынке, по итогам февраля статистика продемонстрировала уверенный рост. Так, во втором месяце текущего года столичным Росреестром зафиксирован наивысший февральский показатель по числу зарегистрированных ипотек - более 9 тыс. Также в этом году отмечена наиболее выраженная за последние пять лет динамика по отношению к январю - плюс 54%, тогда как средний показатель роста в указанный период составляет 34%. Полагаем, что покупателей по-прежнему привлекают в целом доступные ипотечные ставки банков на фоне долгосрочной мягкой монетарной политики государства, а также возможность приобретения жилья в новостройках по льготной программе".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...