Биржевые новости

24 марта 2021 г.  18:38

"Интер РАО" прогнозирует в 1-м квартале рекордные объемы экспорта электроэнергии

ПАО "Интер РАО" в 1-м квартале 2021 г. покажет рекордные объемы экспорта электроэнергии и рекордную прибыль от этих поставок, заявила журналистам член правления компании Александра Панина в кулуарах конференции "Российская энергетика", организованной газетой "Ведомости". "Нам повезло очень с погодой. У нас рекордный объём по экспорту по I кварталу вообще за годы существования "Интер РАО" по объёму и даже по прибыли. Но это связано конкретно с погодными факторами", - сказала Панина.

В то же время компания более пессимистично смотрит на результаты 2-й и 3-й кварталов.

"Как только влияние холодов прекратится, соответственно, II-III квартал будут значительно хуже. Прогноз, что погодный фактор уже уйдёт, а ограничительные меры (в связи с пандемией коронавируса ) ещё останутся", - поделилась ожиданиями Панина.

Поставки электроэнергии "Интер РАО" из России за рубеж в 2021 году могут составить 15 млрд кВт.ч после 11,7 млрд кВт.ч годом ранее, прогнозировала компания в начале марта.

"Интер РАО" - диверсифицированный энергохолдинг, в состав которого входят электростанции в России и за рубежом общей мощностью 31,1 ГВт. Компания также является оператором экспортно-импортных поставок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...