Биржевые новости

31 марта 2021 г.  12:59

ЦБ РФ 31 марта выпускает памятные монеты к 60-летию первого полета человека в космос

Банк России 31 марта выпускает в обращение памятные монеты из серебра и недрагоценных металлов номиналом 25 рублей, посвященные 60-летию первого полета человека в космос, сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Серебряные монеты изготовлены из сплава 925-й пробы, содержат 155,5 грамма драгметалла в чистоте.

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение летящей фигуры человека с крыльями и звезды на фоне выполненных в технике лазерного матирования стилизованных изображений звездного неба и мифологических животных - зодиакальных созвездий Тельца, Льва, Стрельца.

Тираж этой монеты - 1 тыс. штук.

Монеты выпускаются в двух исполнениях. Часть монет изготовлена с цветным покрытием - звезды сделаны в виде вставки из искусственного камня на фоне выполненных в цвете изображений звездного неба и зодиакальных созвездий. Тираж серебряной монеты с цветным покрытием - 500 штук.

Монеты из недрагоценных металлов общим тиражом 1 млн штук также выпускаются в двух исполнениях (тираж монет с цветным покрытием - 150 тыс. штук).

На обороте этих монет также расположено рельефное изображение летящей фигуры человека с крыльями на фоне звездного неба.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...