Биржевые новости

1 апреля 2021 г.  09:53

За январь-февраль рост промпроизводства в Москве превысил 11%

Объем промышленного производства в Москве в январе и феврале 2021 года увеличился на 11,3% (год к году). Как собщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, драйвером роста стало развитие обрабатывающей промышленности.

"Основным драйвером роста промышленного производства стало развитие обрабатывающей промышленности, по сравнению с январем-февралем прошлого года объем вырос на 7,6%", - привели слова Ефимова на портале мэра и правительства Москвы.

Заммэра при этом отметил, что наиболее заметно (в 2,5 раза) увеличилось производство бумаги и бумажных изделий. Также в 2,4 раза вырос выпуск лекарственных средств и медицинских материалов.

"Растут и объемы выпуска электрического оборудования. Его производство увеличилось на 85,5%, а одной из ключевых категорий - электропроводников - в 4,1 раза", - цитируют портал руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Александра Прохорова.

Прохоров пояснил, что рост производства в этом сегменте объясняется увеличением трафика интернета и нагрузкой на его сети.

В сегменте готовых металлических изделий рост промышленного производства за указанный срок составил более 78%, сегменте неметаллической минеральной продукции - свыше 68%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...