Биржевые новости

1 апреля 2021 г.  12:42

Чистая прибыль "Роскосмоса" за 2020 год составила порядка 12 млрд руб. - руководство

Чистая прибыль "Роскосмоса" за 2020 год составляет порядка 12 млрд рублей, в настоящий момент проводится ее аудит, сообщил первый замгендиректора госкорпорации по экономике и финансам Максим Овчинников.

"На сегодняшний день мы проходим аудит нашей отчетности. Но могу уже сейчас сказать, что чистая прибыль самой госкорпорации "Роскосмос" составит порядка 12 млрд рублей", - сказал Овчинников в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

"По консолидированной отчетности показатели, мягко говоря, немного хуже, мы будем на уровне 300 млн рублей. Это связано с тем, что мы по-прежнему несем достаточно серьезное бремя в виде кредитной нагрузки отрасли, которая растворяет нашу чистую прибыль практически до нуля", - сообщил первый замгендиректора "Роскосмоса".

Согласно годовому отчету госкорпорации за 2019 год, чистая прибыль "Роскосмоса" составляла 12,5 млрд рублей, превысив показатель 2018 года почти на 3 млрд. При этом выручка госкорпорации от международной деятельности за 2019 год составила чуть более 22,23 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...