Биржевые новости

24 апреля 2021 г.  12:51

"Мосбиржа" включила положения по ESG, кибербезопасности и международной деятельности в свою стратегию до 2024 года

"Московская биржа" включила в свою стратегию до 2024 года положения, связанные с проектами по ESG, кибербезопасности и международной деятельности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе биржи.

"Стратегия 2024, принятая набсоветом "Московской биржи" в октябре 2019 года, в целом сохраняет свою актуальность. Но современные тренды, в частности, связанные с последствиями пандемии, потребовали внесение точечных изменений в стратегию. В частности, в стратегию включены положения, связанные с проектами по ESG, кибербезопасности и международной деятельности", - отметил представитель биржи.

Как сообщалось, принятая два года назад стратегия основана на пяти ключевых приоритетах биржи. Среди них: углубление основных рынков, внедрение инноваций, в том числе расширение доступности, времени торгов и линейки продуктов и услуг, а также ускорение бизнес-процессов, сокращение времени запуска новых продуктов и повышение киберустойчивости ключевых систем.

Основными акционерами "Московской биржи" являются Банк России (11,8%), Сбербанк (10%), ВЭБ (8,4%), ЕБРР (6,1%) и Capital Research and Management Company (5,7%). Free float составляет 63%. Акционерами компании также являются около 216 тыс. физических и более 1 тыс. юридических лиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...