Биржевые новости

27 апреля 2021 г.  13:00

Правительство дополнительно просубсидирует пригородных и дальних ж/д перевозчиков, выделив 11,5 млрд руб.

Правительство РФ выделит почти 6 млрд руб. дополнительных субсидий на поддержку пригородным ж/д перевозчикам, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Правительство сегодня примет ряд решений, чтобы оказать поддержку отрасли железнодорожного транспорта. Выделим почти 6 млрд рублей пригородным пассажирским компаниям. Это позволит не только сохранить, но и расширить наиболее востребованные направления электричек, в том числе - к местам отдыха", - сказал Мишустин на заседании правительства во вторник.

"Кроме того, еще свыше 5,5 млрд рублей направим на поддержку пассажирских поездов дальнего следования. За счет этих средств мы сохраняем доступные по цене билеты. Обновляется подвижной состав, включая приобретение новых, более современных и удобных вагонов", - сообщил он.

Средства предполагается выделить из резервного фонда правительства, сообщали в пресс-службе правительства. Распорядителем субсидий будет Росжелдор.

Пассажирские ж/д перевозки в 2020 году были включены в перечень отраслей, пострадавших от COVID-19. На субсидии железнодорожным компаниям, занимающимся пригородными перевозками, было выделено более 3 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...