Биржевые новости

27 апреля 2021 г.  12:45

На программу туристического кешбэка дополнительно выделяется 4,7 млрд рублей

Правительство РФ выделяет дополнительно 4,7 млрд рублей на продление программы туристического кешбэка на поездки по территории РФ.

"Сегодня в повестке заседания вопрос о поддержке туристов. По поручению президента правительство продлевает программу, которая предусматривает возврат 20% затрат на туристические поездки внутри России, чтобы больше людей могли отдохнуть, путешествуя по нашей стране", - сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

Он напомнил, что накануне эта тема обсуждалась на совещании с вице-премьерами. "Выделим дополнительно 4 млрд 700 млн рублей на продление этой программы", - сказал глава правительства.

Программа была запущена в прошлом году и, по словам Мишустина, пользуется большим спросом. В марте этого года на третий этап программы было направлено 2 млрд рублей, почти 700 тыс. человек ею воспользовались.

"Прошу Ростуризм совместно с министерством финансов подготовить необходимые поправки в правила реализации программы и сделать эту работу максимально быстро", - сказал премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...