Биржевые новости

27 апреля 2021 г.  13:34

В Госдуме готовы перенести каникулы с января на май при согласованном мнении работодателя и профсоюзов

Решение по вопросу о переносе длинных каникул с января на май должны принимать профсоюзы и работодатели, в Госдуме готовы его поддержать, сообщил первый замруководителя думской фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

"Моя позиция: этот вопрос должны решить социальные партнеры - профсоюзы и работодатели. Если они примут решение о переносе, и это будет согласованное мнение работодателя и профсоюзов, мы, как законодатели, что называется, возьмем под козырек, и это сделаем", - сказал Исаев во вторник журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию.

Он отметил, что есть аргументы и за перенос длинных каникул на май, и за сохранение их в январе. В частности, по его словам, нерабочие дни в январе совпадают со школьными каникулами.

Исаев напомнил, что ранее по предложению работодателей и профсоюзов правительству и трехсторонней комиссии разрешили переносить два дня от зимних каникул - и они переносятся, как правило, май.

"Поэтому думаю, что это предмет дискуссии, но окончательное решение должно здесь принадлежать профсоюзам и объединениям работодателей", - заключил Исаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...