Биржевые новости

1 июля 2021 г.  16:48

В ЕЭАС создано Евразийское ювелирное экспортное бюро

Ювелирные компании государств ЕАЭС учредили Евразийское ювелирное экспортное бюро для решения вопросов продвижения своей продукции на внешние рынки, сообщила пресс-служба Международного финансового центра "Астана" (МФЦА).

Новая организация ставит своей целью повышение эффективности экспорта. В числе задач - подготовка кадров, информационное и консультационное сопровождение производителей и продавцов ювелирных изделий и поиск инвесторов.

Открытие бюро состоялось в рамках Международной ювелирной выставки-конгресса J-1 Kazakhstan, где присутствовали представители МФЦА, Лиги ювелиров Казахстана, члены Евразийской экономической комиссии и замминистра торговли Казахстана.

"Когда мы выходим по отдельности на рынок, большую составляющую занимают маркетинг, выстраивание логистических цепей и цепей дистрибуции. Все это можно будет перебороть совместными усилиями. Когда мы вместе, каждая из стран сможет поставлять на мировой рынок гораздо больше", - приводятся в сообщении слова замминистра торговли и интеграции Казахстана Торебаева Кайрата.

В настоящее время, согласно данным МФЦА, доля стран ЕАЭС на мировом рынке ювелирных изделий и бриллиантов составляет менее 1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...