Новости экономики

14 июля 2021 г.  11:05

American Airlines улучшила оценку динамики выручки во 2-м квартале

Американская авиакомпания American Airlines Group Inc. оценивает снижение выручки во втором квартале 2021 года примерно в 37,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Ранее компании прогнозировала падение на 40% относительно допандемийных уровней.

В отчете для регулирующих органов American также сообщила, что рассчитывает зафиксировать "небольшую" доналоговую прибыль за три месяца, завершившихся в июне.

Чистые результаты, как ожидается, будут варьироваться от чистого убытка в размере $35 млн до чистой прибыли в размере $25 млн.

Без учета разовых факторов компания может получить убыток в размере $1,2 млрд. Это будет наименьший скорректированный убыток с начала пандемии коронавируса, что отражает улучшения в сфере пассажирских перевозок и выручки.

Скорректированный убыток в расчете на акцию оценивается в $1,67-1,76, тогда как аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $2,45.

"Мы явно движемся в правильном направлении", - сказали в письме сотрудникам CEO компании Даг Паркер и ее президент Роберт Айсом.

Акции American подорожали на 1,7% на дополнительных торгах во вторник после публикации отчета. Основную сессию они завершили снижением на 3,9%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 27%, до $13,4 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...