Новости экономики

6 августа 2021 г.  11:10

В Москве прием заявок на субсидии предпринимателям продлили до конца 2-й декады августа

В Москве до конца второй декады августа продлили прием заявок на предоставление предпринимателям ряда субсидий, сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

"В связи с большим спросом на финансовую поддержку от города до 20 августа продлевается прием заявок на субсидии для резидентов технопарков и Московского инновационного кластера, владельцев гостиниц, социальных предприятий и компаний из списка приоритетных отраслей", - привели слова Фурсина в пресс-службе возглавляемого им ведомства.

Также продлевают заявочную кампанию на субсидии для предпринимателей, работающих по франшизе. Они могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялити и паушального взноса.

Ранее в Москве продлили прием заявок на субсидии для экспортеров и на создание нового продукта до 12 августа и 1 сентября соответственно. До 31 августа принимают заявки для компенсации затрат на образование сотрудников.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...