Биржевые новости

1 сентября 2021 г.  18:53

Fitch подтвердило рейтинги "Совкомбанка" с прогнозом "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валютах Совкомбанка на уровне "ВВ+".

Как говорится в сообщении агентства, прогноз - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг поддержки - "4", рейтинг устойчивости (VR) - "bb+", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ+".

Сохранение рейтингов на прежнем уровне отражает незначительные изменения кредитного профиля банка с момента последнего рейтингового действия в сентябре 2020 года.

Рейтинги Совкомбанка обусловлены его собственной кредитоспособностью и учитывают хорошую рентабельность, относительно низкие уровни "безнадежных" кредитов, а также приемлемые профили фондирования и ликвидности. В качестве противовеса этим позитивным моментам выступают умеренная капитализация и несколько более высокий аппетит к рискам, чем у российских конкурентов, отмечается в сообщении агентства.

Совкомбанк по итогам 2-го квартала 2021 года занимает 9-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...