Биржевые новости

28 сентября 2021 г.  14:25

На программу по исследованию климатических изменений будет выделено 34 млрд руб.

На реализацию федеральной программы по исследованию проблематики климатических изменений до 2030 года может быть выделено до 34 млрд рублей, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. "Общий объем финансирования программы до 2030 года из средств федерального бюджета может составить почти 34 млрд рублей", - сказал Медведев.

Проект федеральной научно-технической программы по климату и экологическому развитию до 2030 года обсудили на заседании президиума Совета по науке и образованию, который провел Медведев во вторник в режиме видеоконференцсвязи.

"Эта программа очень важна для ведения правильной климатической политики в нашей стране. Она нацелена на решение проблем, связанных с изменением климата. Это касается глобального потепления и целого ряда других процессов, которые происходят с климатом на планете", - подчеркнул Медведев.

Реализация программы, по его словам, предполагает создание научных и научно-образовательных центров, формирование передовой инфраструктуры для проведения исследований и подготовку квалифицированных кадров. Он отметил, что в потоке информации на тему климатических изменений "очень трудно разобраться", и именно поэтому и нужны хорошо подготовленные специалисты в этой сфере.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...