Биржевые новости

15 октября 2021 г.  16:35

АКРА подтвердило рейтинг МБЭС по международной шкале на уровне "А-", по национальной - "ААА (RU)"

АКРА подтвердило рейтинг МБЭС (Международный банк экономического сотрудничества) по международной шкале на уровне "А-", а по национальной его и его облигаций на уровне "ААА (RU)", говорится в сообщении агентства.

"Кредитный рейтинг МБЭС обусловлен его высокими финансовыми показателями, основанными на сильной оценке достаточности капитала, удовлетворительной оценке риск-профиля, адекватной оценке фондирования и ликвидности, а также умеренно сильной оценке структуры собственности и степени поддержки банка странами-акционерами", - говорится в сообщении АКРА.

МБЭС - международная финансовая организация, цель деятельности которой заключается в содействии развитию экономик стран-акционеров банка, внешнеэкономических связей между хозяйствующими субъектами стран-акционеров, а также расширению их внешнеторговых отношений с контрагентами из третьих стран. Штаб-квартира банка расположена в Москве. По состоянию на конец июня 2021 года странами-акционерами МБЭС являются Российская Федерация (51,6%), Чешская Республика (13,3%), Республика Польша (12%), Республика Болгария (7,6%), Румыния (7,1%), Словацкая Республика (6,7%), Монголия (1,3%) и Социалистическая Республика Вьетнам (0,4%).

У банка в обращении два выпуска облигаций на 12 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...