Биржевые новости

21 октября 2021 г.  08:59

Fitch улучшило прогноз рейтинга холдинговой компании "ЕвроХима"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента зарегистрированной в Швейцарии EuroChem Group AG, холдинговой компании "ЕвроХима", на уровне "ВВ".

При этом прогноз был изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

Пересмотр прогноза отражает улучшение операционных результатов, в том числе за счет наращивания выпуска аммиака и производства на Усольском калийном ГОКе, а также "повышение устойчивости существующих операций и улучшение рыночных условий в среднесрочной перспективе, что выражается в надежных прогнозах кредитных показателей", отмечают аналитики Fitch.

По их мнению, рейтинги компании поддерживаются диверсификацией по всем трем направлениям удобрений, вертикальной интеграцией и хорошей себестоимостью производства.

"Еврохим" - один из крупнейших в мире производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений. В периметр холдинга входят добывающие, производственные, логистические и дистрибьюторские активы. Производственные объекты расположены в Европе, Азии и странах СНГ. Компания контролируется Андреем Мельниченко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...