Биржевые новости

21 октября 2021 г.  11:08

До конца года на "Московской бирже" состоится еще четыре IPO

"Московская биржа" ожидает, что до конца 2021 года состоится еще четыре сделки IPO на ее площадке, заявил председатель наблюдательного совета биржи Олег Вьюгин в ходе торжественной церемонии начала торгов акциями СК "Ренессанс страхование". "Надо сказать, что этот бум размещений, который происходит в мире, затронул в какой-то степени и нашу биржу. У нас, если посчитать с начала этого бума, где-то 17 размещений в виде IPO и SPO. Вот "Ренессанс страхование" - четвертое размещение в этом году с оригинальными акциями", - сказал он. "Мы ожидаем, что до конца года еще будет, возможно, четыре размещения, и это неплохой результат для России", - добавил Вьюгин.

В 2021 году свои акции на "Мосбирже" помимо "Ренессанс страхования" также разместили "Европейский медицинский центр" (ЕМС), лесопромышленный холдинг Segezha Group и ритейлер Fix Price.

Официально о возможности проведения IPO объявляли поставщик IT-решений Softline, сервис по продаже и аренде недвижимости "Циан", каршеринг "Делимобиль" и ритейлер "Вкусвилл". Эти компании планируют как листинг за рубежом, так и на "Московской бирже".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...