Биржевые новости

21 октября 2021 г.  18:14

Группа НЛМК намерена запустить производство в Индии в 2022 году

Группа НЛМК планирует запустить производство трансформаторной стали в Индии во 2-м квартале 2022 года, заявил CEO компании Григорий Федоришин в ходе телефонной конференции для аналитиков. Инвестиции в проект, как сообщалось ранее, составят около $150 млн, мощность - 65 тыс. тонн трансформаторной стали в год.

В Индии у НЛМК уже есть определенная локализация, там находится сервисный центр, который получает сталь НЛМК и режет ее до пластин для производителей трансформаторов.

НЛМК является крупнейшим производителем трансформаторной стали в РФ. В 2018 году компания подписала долгосрочные соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими производителями компонентов для трансформаторов, в том числе индийской KRYFS, которые предусматривают регулярные поставки трансформаторной стали с производственных площадок НЛМК в Липецке и Екатеринбурге ("ВИЗ-Сталь"), усиление технической поддержки со стороны НЛМК и расширенное сотрудничество в области разработки и выведения новых продуктов на рынок, сообщала компания.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...