HiPP продолжит производство и сбыт в России продуктов детского питания
Швейцарская компания HiPP намерена и дальше импортировать, а также производить детское питание на заводе под Калининградом, сообщили "Интерфаксу" на дочернем предприятии ООО "Хипп".
"HiPP будет продолжать производство и сбыт в России продуктов детского питания, являющихся жизненно важными для детей - так долго, как только это будет возможно", - процитировали в компании ответ зарубежных учредителей предприятия.
В компании также пояснили, что термин "жизненно важный" означает, что здоровое и качественное детское питание очень важно для детей. Оно является базовой потребностью, и не будет иметь ограничений в ассортименте.
Как сообщалось, единственный в России завод компании HiPP расположен в поселке Мамоново в Калининградской области. Он был введен в эксплуатацию в 2009 году, инвестиции в проект составили более 15 млн евро. Производственные мощности предприятия позволяют в течение года выпускать около 32 млн баночек детского питания различных видов.
Учредителем ООО "Хипп" является швейцарская компания Hipp Holding AG.



Новые альтернативы для инвесторов
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Система регулирования рынка ценных бумаг
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
