Мордашов считает решение о его включении в санкционный список ошибочным, подал иск в Европейский суд
Бизнесмен Алексей Мордашов подал иск в Европейский суд, считает решение ЕС о введении в его отношении санкций ошибочным. Иск был подан несколько дней назад, передает Bloomberg со ссылкой на картотеку люксембургского суда.
"Санкции в отношении Мордашова носят незаконный и неправомерный характер. Поэтому мы будем защищать свои интересы всеми доступными правовыми средствами", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель Мордашова, добавив, что даты слушаний пока не известны.
В конце апреля аналогичный иск с просьбой приостановить действие ограничений, связанных с попаданием в санкционный список, на время разбирательства подал Алишер Усманов, пишет Bloomberg.
Мордашов и Усманов находятся под санкциями ЕС с конца февраля.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
