Биржевые новости

8 августа 2023 г.  15:10

Нефть пошла на снижение на статданных из Китая

Нефтяные цены снижаются днем на фоне худших, чем ожидалось, данных по внешней торговле Китая.

Октябрьские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:51 мск подешевели на $1,75 (2,05%) - до $83,59 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на $1,73 (2,11%) - до $80,21 за баррель.

Накануне Brent подешевел на 1%, WTI - на 1,1%.

Как сообщалось, экспорт Китая в июле сократился на 14,5% в годовом выражении и составил минимальные за пять месяцев $281,76 млрд. Это самое существенное снижение показателя с февраля 2020 года.

Импорт уменьшился на 12,4% - до $201,16 млрд. Падение было максимальным с мая 2020 года, при этом показатель снизился по итогам пятого месяца подряд.

Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение экспорта на 12,5%, импорта - на 5%, сообщает Trading Economics.

Участники торгов также ждут свежих данных о состоянии нефтяного рынка: на этой неделе свои ежемесячные отчеты опубликуют ОПЕК, Международное энергетическое агентство и Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, пишет Trading Economics.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...