Российские рыбаки к 13 января увеличили вылов рыбы на 2,8%
Рыбаки РФ к 13 января выловили 157,8 тыс. тонн рыбы, что на 2,8% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщается в материалах Росрыболовства со ссылкой на данные отраслевой системы мониторинга.
В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 143,3 тыс. тонн (на 4% больше).
В Северном бассейне вылов упал более чем на четверть - до 7,4 тыс. тонн.
В то же время в Западном бассейне рыбаки увеличили вылов более чем в 1,5 раза, до 1,3 тыс. тонн.
Рыбаки Азово-Черноморского бассейна снизили вылов до 45,7%, до 1,1 тыс. тонн, Волжско-Каспийского - увеличили в 3,5 раза, до 2,1 тыс. тонн. Каспийский улов полностью представлен килькой.
В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российские рыбаки выловили 2,469 тыс. тонн водных биоресурсов, что на 18,6% больше, чем годом ранее. В том числе в зонах иностранных государств вылов увеличился на 18,4%, до 2,442 тыс. тонн.
Как сообщалось, по предварительным данным, в 2024 году вылов рыбы в РФ снизился до 4,88 млн тонн с 5,3 млн тонн в 2023 году.



Налогообложение операций с фьючерсами
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
WORLD WIDE
