В 2024 году ввод жилья в Ленобласти снизился на 3%
Объем ввода жилья в Ленинградской области по итогам 2024 года составил 4,065 млн кв. метров, из которых 2,7 млн кв. метров приходятся на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), следует из данных на сайте регионального комитета по строительству.
Как сообщалось, в 2023 году в области было введено 4,18 млн кв. метров жилья. Таким образом, показатель снизился на 2,8%.
Плановый показатель ввода жилья для региона на 2024 год составлял 3,3 млн кв. метров. Ленинградская область не только досрочно выполнила план, но и перевыполнила его на 23,2%.
Лидерами по вводу жилья стали Всеволожский (1,844 млн кв. метров, из них 824,8 тыс. кв. метров в ИЖС), Ломоносовский (612 тыс. кв. метров, из них 474 тыс. кв. метров в ИЖС) и Гатчинский (383 тыс. кв. метров, из них 297 тыс. кв. метров в ИЖС) районы.



Виртуальный банк
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
