Застройщики Москвы до сих пор не открыли продажи 2,5 млн кв. м новостроек
Застройщики не открыли продажи 2,5 млн кв. м новостроек Москвы, имеющих разрешение на строительство, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
"В Москва в продаже находятся 7,3 млн кв. м во всех административных округах города. На 2,5 млн кв. м жилой площади, имеющих разрешения на строительство, продажи пока не открыты", - отметил председатель ведомства Антон Слободчиков.
В пресс-службе также отметили, что, по состоянию на январь 2025 года, на первичном рынке продано более 7,5 млн кв. метров жилой недвижимости, что составляет 30 % от возводимого девелоперами жилого объема в Москве и 51% - от общего объема продаваемой жилой площади.
По состоянию на 1 октября в среднем по России распроданность проектов с плановым вводом в эксплуатацию в 2026 году и позднее (а это 47% всего строящегося жилья в России) составляла всего 17%.