В январе продажи чипов в мире выросли на 17,9%
Мировые продажи чипов в январе увеличились на 17,9% - до $56,5 млрд по сравнению с $47,96 млрд за тот же месяц годом ранее, сообщается в пресс-релизе Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA).
При этом по сравнению с декабрем они сократились на 1,7% (с пересмотренных $57,52 млрд).
Объем продаж "стал самым высоким для января, несмотря на небольшой спад по сравнению с декабрем", отметил президент и главный исполнительный директор SIA Джон Ньюфер, слова которого приводятся в сообщении.
Продажи в Северной и Южной Америке в январе взлетели в полтора раза (на 50,7%) по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Рост в Китае составил 6,5%, в Японии - 5,7%, в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах - 9%. Между тем в Европе они снизились на 6,4%.
Реализация чипов относительно декабря уменьшилась в Северной и Южной Америке на 3,5%, в Европе - на 1,3%, в Японии - на 3,1%, в КНР - на 2%, но увеличилась в АТР на 1,6%.
SIA включает порядка 99% американских производителей полупроводниковой отрасли и около 66% производителей чипов из других стран.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
